«Спартак» проиграл аутсайдеру российской премьер-лиги

Эйден Макгиди

Эйден Макгиди. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Футбольный клуб «Мордовия», занимающий предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, обыграл в матче 27 тура московский «Спартак» со счетом 2:1. Голы в составе клуба из Саранска забили Андрей Пазин и Даниэл Оприца, в составе московской команды — Эйден Макгиди. Большую часть матча «Спартак» играл вдесятером после удаления того же Макгиди.

«Спартак» открыл счет уже на шестой минуте, но затем пропустил несколько опасных контратак хозяев. Центральный эпизод матча произошел на 39 минуте, когда судья удалил Макгиди. При этом в трансляцию матча на «НТВ-Плюс» эпизод, за который Макгиди получил красную карточку, показали нечетко, поэтому судить о том, что произошло во время матча в Саранске по телевизионной картинке было практически невозможно. Сам Макгиди свое удаление не оспаривал.

На перерыв команды ушли при счете 0:1. Первый гол «Мордовия» забила на 49-й минуте, а второй — на 70-й. Оба гола стали следствием не только активной игры команды из Саранска, но и ошибок защитников «Спартака».

После этой игры у «Спартака» осталось 44 очка, он находится на четвертом месте в турнирной таблице. Отставание от идущего на третьем месте «Анжи» у «Спартака» составляет три очка, при этом у команды из Дагестана есть матч в запасе.

Что касается «Мордовии», то она практически потеряла шансы остаться в премьер-лиге на будущий год, даже несмотря на победу над «Спартаком». Команда после матча 27 тура набрала 19 очков, это на пять очков меньше, чем у идущего на 14 месте клуба «Крылья Советов». «Мордовии» в чемпионате осталось сыграть три игры, «Крыльям Советов» — четыре.