Билялетдинов сменил вратаря перед второй игрой ЧМ по хоккею

Семен Варламов

Семен Варламов. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Ворота сборной России по хоккею во время игры чемпионата мира с Германией будет защищать Семен Варламов. Об этом сообщает РИА Новости. Этот матч пройдет 5 мая в Хельсинки (начало в 17:15 по московскому времени).

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин заявил, что перед каждой игрой на турнире тренерский штаб будет выбирать голкипера, который более подходит. «Варламов — профессионал и то, что (он) делал при самостоятельной подготовке, подготовке с командой, — сделано нормально, а игра покажет», — заявил Мышкин.

В первой игре на чемпионате мира с Латвией ворота российской команды защищал Илья Брызгалов. По словам Мышкина, наставник сборной Зинэтула Билялетдинов доволен голкипером. Тренер отметил, что Брызгалов сыграл на самом высоком уровне, на котором и должен играть.

Матч Россия — Латвия прошел 4 мая. Россияне забросили в ворота соперника шесть безответных шайб.

Говоря о третьем вратаре сборной России Василии Кошечкине, Мышкин заявил, что он тоже обязательно сыграет на турнире. «У нас вратарская бригада, и мы стараемся создать такую микроатмосферу в этой бригаде, что все задействованы, каждый знает свою роль и должен, когда надо, выйти и сделать свое дело», — отметил тренер.

Также на групповом этапе сборная России сыграет с США (7 мая), Францией (9 мая), Финляндией (10 мая), Словакией (12 мая) и Австрией (13 мая).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше