С митинга на Болотной выгнали «православных» провокаторов

Начало событий в новости На Болотной площади начался митинг оппозиции

Фото: @nikbatalov

С митинга оппозиции на Болотной площади в Москве выгнали группу провокаторов во главе с Дмитрием Энтео (Цорионовым). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Молодые люди, позиционирующие себя как православные активисты, развернули в толпе флаги «Москва не Содом». Между оппозиционерами и провокаторами произошла потасовка, в результате которой Энтео и его соратники были выдворены с площади.

Обозреватель Business FM 87.5 Никита Баталов добавил в твиттере, что «Энтео намяли бока». Вскоре после этого на другом берегу реки группа людей зажгла файеры, и туда направились бойцы ОМОНа.

На сайте ГУ МВД России по Москве подтверждается информация о стычке, а также сообщается еще о двух мелких инцидентах, в результате которых, по данным полиции, никто не пострадал.

По данным полиции, «на пике» на Болотной находилось около 8 тысяч человек, а после 20:00 начался отток людей с площади. При этом, по подсчетам одного из организаторов мероприятия Ильи Яшина, на площади к началу митинга собралось не менее 30 тысяч человек. Из-за толчеи у металлоискателей полиции пришлось открыть дополнительный вход на Болотную площадь через Лужков мост.

Приблизительно представить масштаб мероприятия можно, посмотрев фотографии, опубликованные в интернете (1, 2, 3, 4, 5). Прямые видеотрансляции с мероприятия доступны на сайтах «Радио Свободы» и «Мойдом.ру».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше