Милицейского начальника в Киеве задержали за наркотики

Фото: sbu.gov.ua

В Киеве сотрудники Оболонского районного управления милиции задержаны по подозрению в торговле наркотиками. Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на Службу безопасности Украины.

Задержанные, как отмечается, работают в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Некоторое время назад они попали в поле зрения СБУ. По данным спецслужбы, было зафиксировано несколько случаев, когда милиционеры изымали наркотики без составления соответствующих документов, а затем продавали их наркозависимым лицам.

Нескольких милиционеров задержали неподалеку от райотдела, после того, как они продали некоему гражданину около ста граммов амфетамина. Начальник отдела позднее был задержан в своем кабинете. У него дома при обыске были найдены ампулы с трамадолом и марихуана.

Задержанным инкриминируется торговля наркотиками, а также злоупотребление служебным положением. По этим обвинениям, как отмечается, их могут отправить в тюрьму на срок до десяти лет.

Ранее, в феврале 2013 года, двое сотрудников того же Оболонского районного управления (но другого отдела) были задержаны при продаже нескольких граммов амфетамина. В доме одного из них были найдены марихуана, а также служебная документация с грифом секретности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше