Wii U лишится главных игр Electronic Arts

Скриншот Battlefield 4

Скриншот Battlefield 4

Наиболее значимые игры, над которыми сейчас работают в компании Electronic Arts, не выйдут на консоли Wii U. Как объяснил технический директор студии DICE Йохан Андерссон, это связано с тем, что с приставкой Nintendo несовместим движок Frostbite 3, на базе которого создаются новые игры компании.

В своем твиттере Андерссон написал, что его компания тестировала на Wii U предыдущую версию движка, Frostbite 2, однако результаты этих испытаний оказались неудовлетворительными. Поэтому они не стали заниматься разработкой новой версии движка, которая была бы совместима с консолью.

Как выяснили в начале года пользователи форума NeoGAF, сейчас разные студии, принадлежащие EA, разрабатывают около 15 игр на базе Frostbite 3. В их число входят шутер Battlefield 4, экшн-RPG Mass Effect 4, Dragon Age III и новая часть Need for Speed. Ранее глава EA Labels Фрэнк Гибо также отмечал, что этот движок ляжет в основу игр по «Звездным войнам», которые в будущем выпустят BioWare, Visceral и DICE.

DICE выпускает игровые движки из серии Frostbite с 2008 года. Тогда студия представила движок первого поколения, Frostbite 1. Год спустя разработчики выпустили Frostbite 1.5. В 2011 году компания представила Frostbite 2.0. Он лег в основу таких игр, как Battlefield 3, Need for Speed: The Run и Medal of Honor: Warfighter.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше