Американские горки с 14 петлями попали в Книгу рекордов Гиннесса

Smiler

Smiler. Фото: официальный сайт парка развлечений Alton Towers

В Англии построили американские горки с 14 петлями. Как пишет The Daily Mail, такое количество витков на конструкции позволило ей попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Представители парка аттракционов Alton Towers, расположенного в Стаффордшире, уже получили соответствующий сертификат.

Аттракцион-рекордсмен был спроектирован инженерами совместно с учеными, которые среди прочего изучали и природу страха. Помимо скорости и большого количества петель тех, кто будет кататься на американских горках, получивших название Smiler, ждут еще и оптические иллюзии, которые станут своеобразным катализатором страха.

Как рассказали представители Alton Towers, всего посетителей ждут пять различных визуальных эффектов во время катания. Например, им предстоит увидеть гигантские иголки, надвигающиеся на них. Сама поездка будет длиться 2 минуты и 45 секунд. Максимальная скорость Smiler превышает 85 километров в час.

Smiler, строительство которого обошлось в 18 миллионов фунтов стерлингов, начнет принимать посетителей в конце мая.

Предыдущий рекорд количества петель на американских горках был установлен сентябре 2001 года. Тогда в Книгу рекордов Гиннесса был включен аттракцион Colossus, расположенный в тематическом парке в Суррее. Он имеет 10 петель и разгоняется до 65 километров в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше