Американский ресторан отозвал из продажи тако с мясом льва

Ресторан Taco Fusion в Тампа

Ресторан Taco Fusion в Тампа. Изображение: сервис Google Street View

Ресторан «Taco Fusion» в городе Тампа, штат Флорида, передумал продавать тако из мяса льва после жалоб и угроз. Об этом сообщило издание The Atlanta Journal-Constitution.

Заведение объявило в своем блоге, что прислушалось к отзывам и решило исключить блюдо из меню. При этом владельцы заведения подчеркнули, что получали не только угрозы и гневные послания от защитников животных, но и сообщения в свою поддержку.

Ресторан разместил пост, в котором обвинил в использовании двойных стандартов критиков, призывавших не продавать мясо «величественного» животного. Владельцы заведения обратили внимание на то, что в обществе считается допустимым убийство и употребление в пищу коров, которые «содержатся в темном загоне всю свою жизнь». «Какой урок можно из этого извлечь? Что только "красивые девочки" могут жить в хороших условиях, а "некрасивые" должны отправляться на скотобойню?» — задали вопрос владельцы ресторана.

Тако (кукурузная или пшеничная лепешка с наполнителем) с мясом африканского льва продавалось в «Taco Fusion» с открытия ресторана в феврале. Заведение подавало блюдо по цене 35 долларов. Менеджеры ресторана подчеркивали, что мясо льва они закупали легально у поставщика из штата Иллинойс. По их словам, стоимость килограмма львиного мяса составляла почти 500 долларов.

Помимо «Taco Fusion», известны случаи появления львиного мяса в меню ресторанов таких городов, как Нью-Йорк и Балтимор.

В меню «Taco Fusion» остаются другие виды экзотического мяса, в том числе мясо бизона, акулы, страуса, гремучей змеи, крокодила и газели. Блюда с ними подаются не круглый год, а лишь тогда, когда ресторан закупает достаточное количество мяса этих животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше