Сборная России забросила восемь шайб в матче ЧМ-2013

Александр Радулов, Илья Ковальчук и Алексей Терещенко

Александр Радулов, Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сборная России со счетом 8:4 обыграла команду Австрии в последнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии. По ходу встречи россияне уступали в счете, но смогли добиться победы. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».

Шайбы в составе сборной России забросили восемь разных хоккеистов. Отличились Александр Пережогин, Илья Ковальчук, Илья Никулин, Александр Радулов, Сергей Мозякин, Сергей Соин, Никита Зайцев и Евгений Кузнецов. Лучшим игроком матча в составе россиян был признан Никулин.

У австрийцев голы забили Матиас Иберер, Томас Ванек, Михаэль Раффль и Флориан Иберер. Пропустив две шайбы на старте матча, сборная Австрии смогла отыграться и даже выйти вперед. В середине второго периода счет стал 4:4, но после этого голы забивали уже только россияне.

Австрийцы выполнили 36 бросков по воротам сборной России. Российские хоккеисты бросали по воротам соперника лишь 18 раз.

Сборная России в семи матчах группового этапа набрала 15 очков и вышла в лидеры группы H («Хельсинки»). Однако ее итоговое место в группе зависит от результатов матчей Словакия — США и Латвия — Финляндия. Что касается сборной Австрии, то она с пятью очками заняла последнее место в группе и в 2014 году не будет играть на чемпионате мира в высшем дивизионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше