В ДТП в Пензенской области погибли 10 человек

Изображение: сервис Яндекс.Карты

Десять человек погибли и девять получили ранения в результате ДТП в Пензенской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России. Областное управление МЧС, в свою очередь, сообщает об 11 погибших и 18 пострадавших, семь из которых госпитализированы.

Авария произошла около 08:00 во вторник, 14 мая, в Пензенском районе, на трассе Пенза—Тамбов в районе села Константиновка. По неустановленной пока причине, говорится в сообщении МВД РФ, столкнулись микроавтобус «Газель», перевозивший 18 пассажиров, внедорожник Toyota и тягач Freightliner.

При этом по данным областного управления МВД, сообщает РИА Новости, виновником ДТП стал водитель микроавтобуса, который выехал на встречную полосу. Предположительно, водитель уснул за рулем.

РИА Новости также сообщает, что в ДТП попал микроавтобус Ford, а не «Газель», и столкнулся он с грузовиком МАЗ, а не с тягачом Freightliner. Ford, попавший в ДТП, был рассчитан на перевозку 13 пассажиров, хотя в нем в момент столкновения находились 18 человек.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося. По предварительным данным, все погибшие — пассажиры микроавтобуса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше