Подмосковные трассы раскрасят в разные цвета

Фото: Константин Родиков / РИА Новости

Каждая из федеральных трасс Подмосковья в будущем обретет свою расцветку, пишут Известия, ссылающиеся на источник в «Автодоре». Раскрашены будут надземные пешеходные переходы, автобусные остановки, световые опоры и шумозащитные щиты.

В первую очередь цветовое решение будет найдено для Киевского, Каширского и Минского шоссе. Трассы могут стать как одноцветными, так и использовать сочетания цветов.

Идея будет реализована при помощи композитных материалов, из которых можно конструировать любые дорожные элементы. Нормы для применения таких материалов Минрегион разработает до 1 июня.

Среди таких материалов, в частности, указывается пластик, армированный стеклотканью и клееный деревянный брус. Из них уже построены отдельные надземные переходы на МКАД, а также в Смоленской области.

Сейчас не существует ГОСТов, определяющих цвет коммерческих построек. В результате отличия отдельных объектов (к примеру, торговых палаток) от общей цветовой концепции той или иной трассы могут запутать водителей, отмечает издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше