ЦБ выдал лицензию российской «дочке» PayPal

Начало событий в новости PayPal зарегистрировала «дочку» в России

Фото: Albert Gea / Reuters

Российская «дочка» платежной системы PayPal, небанковская кредитная организация (НКО) «ПэйПал РУ», получила лицензию в Банке России. Об этом свидетельствуют материалы ЦБ.

Согласно сведениям Центробанка, лицензия «ПэйПал РУ» за номером 3517-К была зарегистрирована 13 мая, а получена компанией на следующий день.

НКО «ПэйПал РУ» с уставным капиталом в 18 миллионов рублей была зарегистрирована 13 марта текущего года. Тогда же в ЦБ сообщили, что лицензию компания пока не получила, так как еще не оплатила уставный капитал.

13 марта в блоге компании eBay, которой принадлежит PayPal, было опубликовано сообщение, что Банк России удовлетворил заявку платежной системы на получение лицензии. Однако в тот же день сообщение из блога eBay было удалено.

В первую очередь электронные кошельки PayPal используются при оплате покупок в интернет-магазинах и на интернет-аукционах. Сейчас россияне могут пользоваться PayPal с ограничениями: у них есть возможность пополнять свои счета в системе, но выводить средства можно только в американские банки.

Во всем мире к услугам PayPal прибегают более 160 миллионов пользователей. В России крупнейшими конкурентами системы считаются «Яндекс.Деньги», принадлежащие Сбербанку, а также Qiwi и Webmoney.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше