Суд перенес заседание по мере пресечения топ-менеджерам «Росбанка»

Начало событий в новости Топ-менеджерам Росбанка предъявили обвинения
Владимир Голубков в Пресненском суде Москвы.

Владимир Голубков в Пресненском суде Москвы.. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Пресненский суд Москвы перенес на пятницу заседание, в ходе которого должны были определить меру пресечения топ-менеджерам «Росбанка», обвиняемых в коммерческом подкупе. Об этом сообщает РИА Новости.

Заседание прервано из-за позднего времени. При этом представитель прокуратуры настаивал на переносе заседания, так как ведомству необходимо проверить законность возбуждения дела в отношении руководителей банка.

Напомним, Следственный комитет России обвиняет председателя правления «Росбанка» Владимира Голубкова в коммерческом подкупе в особо крупном размере, а старшего вице-президента кредитной организации Тамару Поляницыну — в пособничестве в подкупе. Им грозит до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, Голубков через Поляницыну потребовал от представителя коммерческой организации более миллиона долларов за увеличение срока погашения займа и уменьшение процентов по многомиллионному валютному кредиту. Фигуранты были задержаны во время получения последней части требуемой суммы в размере пяти миллионов рублей, сообщили в СКР.

Между тем после судебного заседания Голубков заявил агентству ПРАЙМ, что его задержание не связано с конфликтом российских и французских топ-менеджеров «Росбанка». «Я считаю, что я не виновен и буду доказывать это всеми средствами», — подчеркнул банкир, отвечая на вопрос, считает ли он, что его подставили.

Голубков работает в «Росбанке», подконтрольном французской финансовой группе Societe Generale, с 1999 года. В 2008 году он стал председателем правления кредитной организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше