Уличенная во взятке сотрудница пресс-центра МВД уволилась

Начало событий в новости Пресс-секретаря МВД заподозрили во взятке гаишнику
Анжела Кастуева

Анжела Кастуева. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Глава пресс-центра следственного департамента МВД РФ, полковник Анжела Кастуева, которую уличили в даче взятки, уволилась, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства. По словам представителя ведомства, Кастуева подала рапорт до того, как на ее странице в Facebook появился рассказ о том, как ей удалось за взятку снять автомобиль с учета.

Неназванный представитель пресс-центра сообщил агентству, что Анжела Кастуева написала заявление в среду, 15 мая, а о появлении записи на ее странице в социальной сети стало известно 16 мая.

По словам самой Кастуевой, о посте она узнала от журналистов. Она уверяет, что ее страницу взломали, опубликовали там компрометирующее сообщение, а затем удалили профиль. В записи, размещенной на странице Анжелы Кастуевой, говорилось, что ей долго не удавалось снять автомобиль с учета, однако после уплаты пяти тысяч рублей эта проблема разрешилась за 15 минут.

По факту появления записи МВД начало служебную проверку, до окончания которой рапорт об увольнении удовлетворен не будет. Кастуева подтвердила, что действительно снимала машину с учета, чтобы продать.

Анжела Кастуева возглавляла пресс-центр следственного департамента МВД РФ с 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше