Из колонии строгого режима под Иркутском сбежали заключенные

Исправительная колония под Иркутском

Исправительная колония под Иркутском. Фото: сайт ГУ МВД РФ по Иркутской области

Четверо заключенных совершили побег из исправительной колонии строгого режима, расположенной в поселке Маркова Иркутского района, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Побег из исправительной колонии номер 19, говорится в распространенном пресс-службой сообщении, был обнаружен утром 18 мая около 08:00 по местному времени.

Заключенные, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН, накануне ночью выбрались с территории исправительного учреждения через подкоп под основное ограждение.

Как отмечают в ГУ ФСИН, трое из сбежавших осуждены на длительные сроки за убийство. Это Рыбаков Александр Сергеевич 1985 года рождения, Прохоров Юрий Александрович 1986 года рождения и Авдеев Владимир Викторович 1975 года рождения. Еще один заключенный - Павловец Константин Анатольевич 1988 года рождения - осужден за грабеж и разбой.

К розыску преступников подключены все наружные и оперативные службы полиции в Иркутске, Ангарске, а также Иркутском и Шелеховском районах. Введен оперативный план «Вулкан–5».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше