Астраханский полицейский одним ударом отправил «дембеля» в кому

Кафе «Меркурий» в Знаменске

Кафе «Меркурий» в Знаменске. Фото: сайт znamensk.narod.ru

В городе Знаменск Астраханской области курсант второго курса академии МВД подрался с местным жителем, после чего тот впал в кому. Об этом 19 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции.

Конфликт, как уточняет «Интерфакс», произошел в воскресенье ночью, примерно в 4:00, возле кафе «Меркурий». 18-летний курсант Волгоградской академии МВД с факультета следователей, который также является рядовым полиции, ударил один раз по голове 23-летнего местного жителя. Сейчас пострадавший находится в реанимации в состоянии «мозговой комы».

Согласно сайту Следственного комитета, молодые люди подрались днем 19 мая. В сообщении сказано, что у пострадавшего также обнаружили перелом черепа.

По информации портала Lifenews, избитым оказался бывший сержант-срочник, который недавно демобилизовался. С курсантом «дембель» поссорился из-за того, что первый не захотел отдать ему честь. «Интерфакс» отмечает, что во время конфликта полицейский был в гражданской одежде.

Следователи назвали имя курсанта — Камил Сикрат-оглы Аликперов. Против него уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), по которой грозит до восьми лет лишения свободы. Суд избрал в качестве меры пресечения для Аликперова арест.

О Камиле Аликперове упоминает портал Астра Новости в публикации от 2011 года. Тогда сообщалось, что он выиграл чемпионат Южного федерального округа по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше