Саратовского боксера посадили за убийство прохожего

Фрунзенский районный суд Саратова

Фрунзенский районный суд Саратова. Фото: Яндекс-панорамы

Фрунзенский районный суд Саратова приговорил к 11 годам колонии спортсмена, который убил случайного прохожего. Об этом 20 мая сообщает РИА Новости.

23-летний Расул Гайтамиров, в течение пяти лет занимавшийся тайским боксом, признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также в грабеже. В пользу родственников потерпевших с осужденного взыскали 12,1 тысячи рублей за материальный вред, 40 тысяч рублей за судебные издержки и 900 тысяч рублей за моральный вред.

Гайтамиров не признал вину: по его мнению, преступление должно квалифицироваться по менее тяжким статьям.

Установлено, что вечером 21 сентября 2012 года на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Кирова Гайтамиров напал на прохожего. Агентство «СарИнформ» уточняет, что причиной конфликта стал дорожный инцидент: Гайтамиров въехал на машине в лужу и обрызгал прохожих, которые стали ругаться. Боксер резко припарковался, выскочил из машины и ударил одного из прохожих. Мужчина упал на асфальт и еще раз ударился. 2 октября он, не приходя в сознание, умер в больнице.

Грабеж был совершен Гайтамировым в другое время в другом месте, о нем стало известно в рамках расследования основного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше