Главным арбитром финала Лиги чемпионов назначен архитектор

Никола Риццоли

Никола Риццоли. Фото: Yves Herman / Reuters

Судейский комитет УЕФА назначил судейскую бригаду, которая обслужит финальный матч Лиги чемпионов. На матче между немецкими «Боруссией» и «Баварией» будет работать итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Помогать Риццоли будут его соотечественники Ренато Фаверани и Андреа Стефани, а четвертым арбитром назначен словенец Дамир Скомина. Рефери за воротами стали еще два итальянца — Джанлука Рокки и Паоло Тальявенто.

Риццоли, который по основной профессии является архитектором, начал обслуживать матчи итальянской серии А в 2002 году. Через шесть лет его начали привлекать к еврокубкам. В 2010 году итальянец работал на финале Лиги Европы между мадридским «Атлетико» и лондонским «Фулхэмом». Также Риццоли обслуживал матчи чемпионата Европы 2012 годы в Польше и Украине.

Финал Лиги чемпионов пройдет 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли». «Боруссия» в полуфинале оказалась сильнее мадридского «Реала» (4:1, 0:2), а «Бавария» победила «Барселону» (4:0, 3:0).

Мюнхенцы второй год подряд будут играть в финале. В 2012 году немецкий клуб на своем стадионе проиграл в серии пенальти лондонскому «Челси».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше