Yahoo! подтвердил покупку блогохостинга Tumblr

Начало событий в новости Совет директоров Yahoo! одобрил покупку Tumblr
Скриншот Tumblr

Скриншот Tumblr

Интернет-компания Yahoo! объявила о покупке блогохостинга Tumblr. Сообщение об этом появилось в понедельник, 20 мая, на сайте Yahoo!.

Блогохостинг обойдется Yahoo! в 1,1 миллиарда долларов, а закрытие сделки запланировано на вторую половину 2013 года. Tumblr, подчеркивают в Yahoo!, продолжит существовать как отдельный продукт.

Благодаря сделке месячная аудитория Yahoo! вырастет на 50 процентов и превысит миллиард пользователей, отмечается в заявлении компании. Кроме того, Tumblr сможет использовать технологии персонализации и поиска, разработанные Yahoo!, в своих сервисах. Также компании намерены объединить рекламные площадки.

Слухи о возможной покупке Tumblr интернет-компанией Yahoo! появились в СМИ еще 17 мая. Источники изданий подчеркивали, что сделка направлена на «омоложение» аудитории Yahoo!.

В заявлении Yahoo! Tumblr назван самой быстрорастущей соцсетью в мире. Каждый день, говорится в нем, в блогохостинге регистрируется по 120 тысяч пользователей, а в месяц на него заходит 300 миллионов уникальных пользователей.

Tumblr позволяет загружать фотографии, видео и музыку, а также публиковать текстовые статусы. Каждую секунду пользователи публикуют в блогохостинге по 900 постов, а в месяц суммарно проводят на сайте по 24 миллиарда минут (в среднем по 80 минут на пользователя).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше