Москвич подал иск к McDonald's на полмиллиона рублей

Ресторан быстрого питания McDonald's на Арбате

Ресторан быстрого питания McDonald's на Арбате. Изображение: сервис Google Street View

Москвич подал иск на 550 тысяч рублей к сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кузьминского суда Москвы.

В McDonald's информацию о подаче иска пока не прокомментировали. В суде сообщили, что заявление москвича было принято к производству, и рассмотрение иска началось.

По сообщению пресс-службы суда, истец (его имя не называется) утверждает, что его сын отравился куриным филе в одном из кафе McDonald's на Арбате. На этой улице у сети имеется только один ресторан: рядом со станцией метро Смоленская, по адресу Арбат, дом 50/52, строение 1.

Как сообщил истец, после посещения кафе ребенок почувствовал себя плохо. Мужчина был вынужден обратиться за медицинской помощью, и медицинские работники определили у ребенка признаки наличия кишечной инфекции. Впоследствии ребенок был госпитализирован, а сейчас переведен на амбулаторное лечение.

McDonald's работает на российском рынке с 1990 года. Сейчас в стране открыто более 360 ресторанов сети. Ежедневно они обслуживают более 950 тысяч посетителей. К ритейлеру довольно часто подают иски по самым различным поводам; в России, например, в 2012 году с McDonald's судилось Общество защиты прав потребителей (ОЗПП). В ОЗПП считали, что в ресторанах сети «утаивают» от потребителей подробную информацию о составе продуктов, а также не соблюдают технологические требования к продуктам. Однако в итоге суд иск ОЗПП отклонил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше