Минюст отказался регистрировать Национально-демократическую партию

Константин Крылов

Константин Крылов. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Министерство юстиции РФ отказало в регистрации Национально-демократической партии (НДП) Константина Крылова и Владимира Тора. Соответствующая запись появилась на сайте ведомства вечером 21 мая.

«В пятницу мы собираем экстренное заседание ЦК и решаем, что делать дальше», — написал глава партии Константин Крылов в своем блоге, добавив, что причины отказа неизвестны.

Крылов также заявил, что члены партии «не намерены посыпать голову пеплом и разбегаться». По его словам, все партийные мероприятия будут проводиться в штатном режиме.

Председателем НДП является координатор «Русского общественного движения» (РОД) Константин Крылов, а главой исполкома — бывший член национального совета Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Владимир Тор. Кроме того, в руководство партии входят главред «Русского обозревателя» Егор Холмогоров и политолог Павел Святенков.

Весной 2012 года Константин Крылов и Владимир Тор объявили о создании партийного проекта, для участия в котором было приглашено, в частности, движение «Русские» под руководством Александра Белова и Дмитрия Демушкина. Однако сформировать объединенную партию националистам не удалось: Белов и Демушкин создают на базе движения «Русские» другую партию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше