Витаса заподозрили в избиении полицейского

Певец Витас (Виталий Грачев) у здания управления организации дознания московской полиции

Певец Витас (Виталий Грачев) у здания управления организации дознания московской полиции. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В отношении певца Витаса (Виталия Грачева) начата проверка по факту применения насилия к полицейскому. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по Москве Сергея Стукалова.

Следствие сообщило о поступлении в его распоряжение материалов, свидетельствующих о применении Грачевым и его женой насилия в отношении сотрудника полиции после задержания на территории Всероссийского выставочного центра. Эта информация проверяется.

Ранее в отношении Грачева было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Вечером 10 мая внедорожник Infiniti, в котором ехал Витас, сбил у входа на ВВЦ 29-летнюю велосипедистку. После ДТП певец вышел из машины и начал размахивать муляжом пистолета Макарова. Проходить освидетельствование на алкоголь он отказался.

«Уже сейчас из тех видеоматериалов, которые имеются в распоряжении следствия, видно, что в отношении сотрудников полиции прозвучали оскорбления, и им оказывалось сопротивление», — прокомментировал задержание Витаса представитель СК Владимир Маркин, добавив, что такое поведение «никому не позволительно, независимо от гражданства, политических пристрастий, степени известности или степени опьянения».

На следующий день Витас заявил журналистам, что считает «эту ситуацию» «очень тяжелым ударом», а продюсер певца Сергей Пудовкин заверил, что Грачев ехал на пассажирском сидении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше