Имя нового тренера «Реала» назовут 3 июня

Карло Анчелотти

Карло Анчелотти. Фото: Ian Hodgson / Ihn / Rex Features / FOTODOM.RU

Имя нового главного тренера мадридского футбольного клуба «Реал» будет названо 3 июня. Им, как утверждает испанская Marca, станет Карло Анчелотти, в настоящее время возглавляющий французский ПСЖ.

Ожидается, что в тренерский штаб итальянца войдет бывший игрок «Реала» и сборной Франции Зинедин Зидан. В 2010-12 годах француз занимал пост спортивного директора мадридского клуба. В настоящее время он возглавляет одну из молодежных команд «Реала».

1 июня мадридцы проведут последний матч в сезоне — в рамках 38-го тура чемпионата Испании Реал сыграет с «Осасуной». На следующий день пройдут выборы президента «Реала». Единственным кандидатом является нынешний глава клуба Флорентино Перес, который после победы объявит о назначении нового тренера.

После игры с «Осасуной» пост главного тренера покинет Жозе Моуринью. Под руководством португальца «Реал» выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, а также трижды доходил до полуфинала Лиги чемпионов.

Анчелотти работает в ПСЖ с 2011 года. До этого он возглавлял лондонский «Челси» и итальянские «Милан», «Ювентус», «Парму» и «Реджину».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше