Националисты сорвали финал Кубка Македонии по футболу

Болельщики клуба «Шкендия»

Болельщики клуба «Шкендия» . Фото: официальная страница фанклуба в Facebook

Болельщики сорвали проведение финального матча Кубка Македонии между клубами «Шкендия» и «Тетекс». Об этом сообщает сайт Macedonianfootball.com.

Решающий матч национального кубка проходил в столице страны Скопье. Перед началом игры капитаны «Шкендии» и «Тетекса» обратились к болельщикам с просьбой не оскорблять друг друга и отказаться от националистических речевок.

Однако во время исполнения гимна Македонии фанаты «Шкендии», в большинстве своем этнические албанцы, освистали его, а затем принялись скандировать националистические лозунги. Болельщики «Тетекса» в ответ начали оскорблять албанцев. Через несколько минут после начала встречи она была прервана, а на 10-й минуте судья принял решение игру остановить.

Дата переигровки финального матча еще неизвестна. Macedonianfootball.com пишет, что игра с большой долей вероятности пройдет при пустых трибунах.

«Шкендия» и «Тетекс» выступают в одном городе — Тетово, однако исторически сложилось, что одну команду поддерживают албанцы, а другую — македонские националисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше