Британскому врачу дали 12 лет за съемку пациенток «шпионскими часами»

Дэвиндер Джит Бэйнс

Дэвиндер Джит Бэйнс. Фото: полиция графства Уилтшир

В Великобритании врач широкого профиля Дэвиндер Джит Бэйнс (Davinder Jeet Bains) приговорен к 12 годам тюрьмы за съемку своих пациенток скрытой камерой и сексуальные домогательства, сообщает The Daily Mail. Обвиняемый признал свою вину.

Бэйнс жил и работал в городе Роял Вуттон Бассет в графстве Уилтшир на юге Англии. На протяжении нескольких лет он записывал визиты своих пациенток, во время которых он нередко приставал к ним, на видеокамеру, размещенную в наручных часах. Полиция обнаружила на компьютере 361 видеоролик. Достоверно удалось доказать, что от его действий пострадали 27 женщин, однако полиция предполагает, что в общей сложности его жертвами могли стать около 300 пациенток в возрасте от 14 лет до 51 года.

Полиция начала расследование сексуальных домогательств в Роял Вуттон Бассете в июне 2012 года после того, как 19-летняя соседка Бэйнса пожаловалась полицейским, что он приставал к ней, а также заподозрила, что он мог снимать на видео, как она принимала душ.

Как пишет BBC News, эпизоды обвинения охватывают период с 2009 по 2012 годы. Адвокат Бэйнса заявил, что его подзащитный сожалеет о своих поступках. Он объяснил, что Бэйнс начал снимать пациенток на видео после того, как развалился его брак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше