В НБА названа символическая сборная сезона

Леброн Джеймс

Леброн Джеймс. Фото: Steve Dipaola / Reuters

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) на официальном сайте объявила итоги голосования по определению лучшей пятерки игроков регулярного чемпионата. Голосование проводилось среди 119 спортивных журналистов, регулярно освещающих события в НБА.

В пятерку лучших вошли форвард «Майами Хит» Леброн Джеймс, получивший максимальное количество голосов, еще один форвард Кевин Дюрант из «Оклахома-Сити Тандер», центровой Тим Данкан из «Сан-Антонио Сперс», защитники Коби Брайант из «Лос-Анджелес Лейкерс» и Крис Пол из «Лос-Анджелес Клипперс».

Для Брайнта попадание в первую пятерку стало 11-м в карьере. Данкана выбрали среди первых в 10-й раз, Джеймса в девятый раз и шестой сезон подряд. Дюрант попал в первую сборную в четвертый раз, Пол — в третий.

Во вторую пятерку по итогам регулярного первенства попали форварды Кармело Энтони из «Нью-Йорк Никс» и Блэйк Гриффин из «Лос-Анджелес Клипперс», центровой Марк Газоль из «Мемфис Гризлис», защитник Тони Паркер из «Сан-Антонио» и Расселл Уэстбрук из «Оклахома-Сити Тандер».

В третьей пятерке оказались форварды Дэвид Ли из «Голден Стейт Уорриорс» и Пол Джордж из «Индиана Пейсерс», центровой «Лейкерс» Дуайт Ховард, защитники Дуэйн Уэйд из «Майами» и Джеймс Харден из «Хьюстон Рокетс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше