Суд арестовал подозреваемых в убийстве московского клоуна

Евгений Мараногли и его жена во время представления

Евгений Мараногли и его жена во время представления. Фото: сайт circus.spb.ru

Люберецкий городской суд арестовал мужа и жену, подозреваемых в убийстве циркового артиста Евгения Мараногли. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечается, 25-летняя уроженка Пензы и 22-летний уроженец Смоленской области арестованы сроком на два месяца. В ближайшее время следствие намерено предъявить им официальные обвинения по части 2 статьи 105 УК РФ («убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений»).

Тело заслуженного артиста цирка Евгения Мараногли с многочисленными колото-ножевыми ранениями было обнаружено в его квартире в городе Дзержинский Московской области 18 мая. Его предполагаемых убийц задержали 23 мая.

По версии следствия, женщина, которая ранее была знакома с артистом, в день убийства пришла к нему в гости и начала распивать с хозяином спиртные напитки. Через некоторое время, в соответствии с планом, она открыла дверь квартиры своему мужу, который, угрожая Мараногли ножом, потребовал отдать ему ценности.

Артист отказался выполнять требования злоумышленников, после чего мужчина начал наносить ему удары ножом, от которых Мараногли скончался на месте. Преступники забрали из дома ценные вещи, после чего скрылись.

61-летний Евгений Мараногли выступал в Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского вместе со своей женой. В его репертуар входили номера с собаками и кошками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше