Сюрреалистический платформер Contrast выпустят осенью

Кадр из проморолика платформера

Кадр из проморолика платформера

Студия Compusion определилась со сроком выхода игры Contrast. Как пишет Eurogamer, она выйдет в третьем квартале года на PC, PS3 и Xbox 360. Издавать проект будет компания Focus Home Interactive, которая также выпускает серию квестов про Шерлока Холмса.

Действие игры будет развиваться в третьем десятилетии XX века в сюрреалистическом городе, напоминающем Париж. Главной героиней Contrast является девушка по имени Дон. Она — выдуманный друг девятилетней девочки по имени Диди. Из-за этого у Дон есть способность перемещаться между двумя измерениями: она может (с определенными ограничениями) передвигаться по реальному миру или становиться плоской и перемещаться по теням, которые отбрасывают окружающие предметы.

Contrast представляет собой смесь платформера и головоломки: Дон придется не только много прыгать, но также искать правильные источники света, которые позволяют ей переместиться в нужную область. Целью главной героини будет помочь Диди выяснить загадку, которую скрывают родители девочки. Для этого Дон и Диди придется проследить за ними.

Contrast была представлена в 2012 году в сервисе Steam Greenlight, на котором геймеры голосуют за находящиеся в разработке проекты. Игра привлекла интерес большого числа игроков. В октябре ее, как и 20 других проектов, одобрили к публикации в Steam.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше