В Японии пару дынь продали за 16 тысяч долларов

Дыни юбари

Дыни юбари

В Японии на оптовом рынке в небольшом городе Юбари на Хоккайдо были проданы две первых дыни сорта юбари, сообщает 24 мая MSN. Плоды продали в рамках традиционного весеннего аукциона.

Торги длились пять минут. Пару юбари продали за 1,6 миллиона иен (около 16 тысяч долларов). Дыни в этот раз были проданы на 600 тысяч иен дороже, чем годом ранее.

Покупателем первых юбари 2013 года стал бизнесмен, владеющий фирмой, которая выращивает и продает фрукты и овощи. По словам предпринимателя, он намерен угостить дынями детей, приходящих на практику.

Как отметили представители хозяйств, привезших на рынок свою продукцию, в этом году урожай дынь припозднился, так как в апреле стояла прохладная для этих плодов погода. Тем не менее, на количестве плодов это не отразилось.

Юбари были выведены гибридным способом в одноименном городе. Эти дыни покрыты тонкой зеленой кожурой, под которой находится ароматная ярко-оранжевая мякоть. Перед продажей юбари срезают, оставляя небольшой хвостик для красоты. Часто юбари выступают в качестве подарков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше