Глава банка Raiffeisen уволился после проверки офшорных сделок

Герберт Степич

Герберт Степич. Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Исполнительный директор австрийского Raiffeisen Bank International Герберт Степич (Herbert Stepic) подал в отставку, сообщает Bloomberg. В пресс-службе финансовой организации отметили, что Степич решил уволиться по личным причинам, и его заявление рассмотрят немедленно. До принятия решения топ-менеджментом RBI Степич продолжит выполнять свои обязанности.

Накануне, 23 мая, Степич в интервью изданию Vienna’s News заявил, что у него имеется счет в швейцарском банке UBS, который он использует для управления инвестициями в недвижимость Сингапура. После публикации в Центробанке Австрии пообещали проверить законность офшорных сделок Степича. Сам он отрицает, что каким-либо образом нарушил законодательство, указывает Reuters.

Ранее сделки Степича с недвижимостью уже подвергались проверкам со стороны регуляторов. Как напоминает Bloomberg, австрийский финансовый регулятор FMA на этой неделе закончил проверять транзакции главы RBI в Сербии. О каких-либо нарушениях со стороны Степича в FMA не сообщали.

Raiffeisen Bank International работает в 17 государствах Центральной и Восточной Европы. В России группе Raiffeisen International, материнской компании RBI, принадлежит «Райффайзенбанк». Он входит в тридцатку крупнейших российских финорганизаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше