ФСБ предупредила немцев об угрозе теракта во время финала Лиги чемпионов

Allianz Arena

Allianz Arena. Фото Guenter Schiffmann/AFP

Сотрудники ФСБ проинформировали немецкие спецслужбы об угрозе терактов во время массового просмотра в Германии финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вещательную корпорацию SWR.

По информации SWR, ФСБ передала данные о конкретном человеке, который может быть причастен к подготовке террористической атаки, причем управление криминальной полиции Германии уже установило его личность.

В то же время представители МВД страны заявили, что указаний на конкретные места, где могут быть совершены теракты, у немецких силовиков нет.

Утром 25 мая немецкие СМИ сообщили, что полиция доложила правительству о террористической угрозе в стране. По данным полиции, подрывы бомб замыслили радикальные исламисты.

Под угрозой оказались так называемые фанатские мили, зоны для коллективного просмотра болельщиками матча на большом экране. Такие зоны были открыты в Берлине, Мюнхене и Дортмунде.

Ожидается, что одна такая зона у Бранденбургских ворот в германской столице привлечет сотни тысяч фанатов. 40 тысяч будет размещено на мюнхенской Allianz Arena, еще 30 тысяч - на Theresienwiese, где регулярно проходят пивные фестивали.

Финал Лиги чемпионов сезона 2012/13 состоится 25 мая в 22:45 по московскому времени. На лондонском стадионе «Уэмбли» сыграют две немецкие команды — мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше