СК заинтересовался эротическими конкурсами для читинских подростков

Вечеринка ART-ICON

Вечеринка ART-ICON. Фото из соцсетей, сохраненное порталом «Чита.ру»

Следственный комитет РФ проведет проверку по факту организации эротических конкурсов для подростков в одном из ночных клубов Читы. Об этом 27 мая сообщается на сайте забайкальского управления ведомства.

По предварительным данным, в клубе проводилась вечеринка для школьников от 12 лет. В ходе мероприятия проходили эротические конкурсы, такие как «Кто больше принесет лифчиков из зала».

В ходе проверки СК собирается установить личности организаторов вечеринки и получить от них объяснения, а также опросить школьников, участвовавших в мероприятии, и их родителей. Будут изучены фотографии с вечеринки, опубликованные в социальных сетях.

СК проинформировал об инциденте прокуратуру Забайкальского края, краевое управление МВД, и региональное Минобразования.

Заметка об эротических вечеринках появилась 25 мая на сайте издания «Чита.ру». Как стало известно журналистам, арт-сообщество под названием ART-ICON проводит подобные мероприятия с октября 2012 года. В заметке приводились ссылки на страницу сообщества ВКонтакте, а также на некий фотоотчет. Сейчас (10:50 27 мая) и фотоотчет, и почти вся информация о группе закрыты от посторонних. Однако некоторые фотографии и фрагменты видеороликов попали в подборку, размещенную 26 мая на YouTube.

27 мая «Чите.ру» удалось получить комментарий представителя «ART-ICON» Максима Мисюры. Он заявил: «Все под присмотром. Например, дети, заходя в клуб в 18:00, сдают сигареты и все то, что им не положено в таком возрасте, но что они пытаются пронести. Кроме того, в клубе весь алкоголь закрыт, курение запрещено. Не запускают также посетителей старше 18 лет». Мисюра признал, что на одной вечеринке были проведены несколько сомнительных конкурсов. По словам организатора, это была ошибка нового ведущего, который еще не приспособился к работе с детьми. Мисюра подчеркнул, что сам ведущий уже сожалеет о содеянном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше