«АвтоВАЗ» отозвал 30 тысяч машин из-за неисправности тормозов

Фото: Юрий Стрелец / РИА Новости

«АвтоВАЗ» объявил бесплатную сервисную кампанию для автомобилей Lada Granta и Lada Kalina после обнаружения неполадок в тормозной системе. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в «Ленту.ру».

В сообщении говорится, что техническое обслуживание затронет 30239 автомобилей Lada Granta (21905) и Lada Kalina (11176 и 11196) с установленной системой ABS и тросовой коробкой переключения передач. Неполадки были выявлены в машинах, выпущенных до 7 апреля 2013 года включительно.

Ресурсные испытания показали, что на перечисленных моделях возможен контакт кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. Как сообщается, в отдельных случаях это может привести к течи тормозной жидкости или снижению эффективности тормозной системы.

Информация о необходимом перечне сервисных работы была направлена всем официальным дилерам Lada. Владельцы автомобилей, которые попадают под сервисную кампанию, также получат предложение пройти бесплатное техническое обслуживание. Уточняется, что владельцы Lada Granta могут самостоятельно посетить сервисные центры для оперативного обслуживания.

В конце апреля «АвтоВАЗ» уже объявлял кампанию по отзыву 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta. Тогда на машинах с пробегом свыше 50 тысяч километров была выявлена возможность истирания топливной трубки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше