В киевской мэрии нашли панацею от сосулек

Ликвидация сосулек в Киеве

Ликвидация сосулек в Киеве. Фото: Анатолий Степанов / Reuters

Власти Киева предложили установить систему электрического подогрева крыш в некоторых домах Голосеевского, Печерского и Шевченковского районов. Об этом, как передает УНИАН, заявил глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Владимир Баженов.

Данное нововведение, по его словам, решит проблему образования сосулек на старых зданиях с плоскими крышами. По мнению чиновника, систему подогрева достаточно будет установить на двух-трех домах в каждом из указанных районов. Ее стоимость составит 35 тысяч гривен (4,3 тысячи долларов) на 100 квадратных метров обогреваемой площади. Баженов подчеркнул, что это нужно сделать «через не могу, через наши финансовые ограниченные ресурсы».

Ежегодно в Киеве зимой по меньшей мере несколько человек травмируются или гибнут из-за падения сосулек с крыш. Минувшей зимой эта проблема стала особенно актуальной из-за значительного перепада температур. Тогда в результате падения сосулек пострадали несколько десятков человек, по крайней мере одна женщина скончалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше