Немец поймал 194-килограммового палтуса

Немецкий рыбак Кристиан Йоханнсен поймал в Баренцевом море у берегов Норвегии палтуса весом 194 килограмма. Длина пойманной рыбы составляет около двух с половиной метров. Об этом улове сообщает The Local.

По словам 45-летнего жителя Северной Фрисландии, он, как и любой рыбак, давно мечтал поймать гигантскую рыбу. Во время рыбалки ему помогали двое его друзей. Вытащить палтуса им удалось за четыре часа. «Это как выиграть в лотерею», — описал свой восторг рыбак-любитель, который работает в банке.

На берегу палтуса разделали и поделили между участниками рыбалки. Как сообщается, после рыбалки Йоханнсен настолько вымотался, что в течение двух дней не мог поднять руки.

Палтусами называют четыре вида рыб семейства камбаловых. Крупнейший из них — атлантический палтус — может вырастать до 4,7 метра и весить до 330 килограммов. Крупными бывают и черные палтусы, которые вырастают до 1-1,2 метра.

Палтус-рекордсмен был пойман немецким пенсионером в 2010 году. Гюнтер Хансель изловил рыбу весом более 215 килограммов. Палтус был пойман в водах Исландии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше