Денис Лебедев огласил планы по возвращению на ринг

Денис Лебедев

Денис Лебедев. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский боксер Денис Лебедев, выступающий в весовой категории до 90,7 килограмма, в эфире телеканала НТВ заявил, что он хотел бы выступить «на разогреве» боя тяжеловесов Александра Поветкина и Владимира Кличко, который должен состояться 5 октября 2013 года в Москве. О планах на следующий поединок Лебедев заговорил впервые после поражения в бою с Гильермо Джонсом.

Кто именно может стать его соперником, Лебедев не уточнил.

Поединок Лебедев — Джонс состоялся 17 мая в Москве. В этом бою Лебедев проиграл нокаутом в 11-м раунде и потерял принадлежавший ему титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). После поединка российского боксера, получившего рассечение и гематому возле правого глаза, на «скорой» увезли в больницу.

По данным НТВ, Лебедев собирается «поменять свою команду». Идет ли речь о смене тренера Константина Цзю, промоутера Владимира Хрюнова или еще каких-то специалистов, работавших с боксером, не уточняется.

За свою профессиональную карьеру 33-летний Лебедев провел 27 поединков. Российский боксер одержал 25 побед (19 — нокаутом) и потерпел два поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше