Издатель сайта «Ведомостей» стал топ-менеджером Sanoma Independent Media

Виктор Саксон

Виктор Саксон. Фото: личная страница в Facebook

Издатель сайта vedomosti.ru Виктор Саксон станет директором цифровых продуктов в издательском доме Sanoma Independent Media. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе.

Издателем сайта «Ведомостей», отмечается в сообщении издательского дома, станет Джамиля Искандерова, занимавшая пост директора по маркетингу и развитию в издании. Она будет отвечать за развитие и финансовые результаты vedomosti.ru и мобильных приложений издания.

Кроме того, руководитель проекта мобильных приложений «Ведомостей» Сергей Подшивалин станет директором по продукту. В его ведение войдут технологическое развитие цифровой продуктовой линейки издания. Перестановки в «Ведомостях» произойдут 1 июня.

Виктор Саксон работал издателем сайта «Ведомостей» с 2003 года. До этого он был руководителем интернет-проектов в РБК. Назначение Саксона — не первая кадровая перестановка в Sanoma Independent Media за последние месяцы. 28 мая газета «Известия» рассказала об уходе из компании коммерческого директора и члена совета директоров ИД Александра Гукасова. Как сообщили «Ленте.ру» в издательском доме, на место Гукасова пришел Николас Дадиани, с 2007 года занимавший пост коммерческого директора объединенной компании «Афиша-Rambler».

С апреля 2013 года пост гендиректора ИД занимает Жан-Эммануэль де Витт (Jean-Emmanuel de Witt). Он сменил Елену Мясникову, которая возглавляла Sanoma Independent Media до сентября 2012 года. Мясникова объяснила свой уход тем, что руководство компании существенно ограничило ее полномочия. Она стала вице-президентом в холдинге РБК.

Кроме того, в феврале 2013 года сложил свои полномочия председатель совета директоров «Ведомостей» Дерк Сауэр, за несколько месяцев до этого возглавивший РБК. Сауэр был основателем издательского дома Independent Media, купленного в 2005 году финской медиагруппой Sanoma. До 2007 года он занимал пост гендиректора ИД.

В издательский дом Sanoma Independent Media, кроме газет «Ведомости» и The Moscow Times, входят журналы Cosmopolitan, Esquire, Grazia, Harper's Bazaar, Men's Health, National Geographic, Yes! и «Домашний очаг».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше