300 «двойников» Кейт Буш пересняли ее клип с красным платьем

Кадр: видео YouTube

В английском городе Брайтон 300 поклонников певицы Кейт Буш поучаствовали в съемках собственной версии ее клипа на песню «Wuthering Heights», сообщает NME. Все участники съемок были одеты в темные парики и красные платья и повторяли танцевальные движения, которые совершала в клипе Буш.

Съемки состоялись 25 мая в городском парке Брайтона. Целью съемок стало намерение установить мировой рекорд по количеству одетых как Кейт Буш людей, задействованных в инсценировке «Wuthering Heights». Организатором попытки установить рекорд стала брайтонская труппа Shambush. Видеозапись финальной репетиции танца с участием 300 человек размещена на Youtube. Стоит отметить, что не все участники съемок одеты в красное платье, а также, что среди «двойников» Кейт Буш присутствуют мужчины.

Клип на песню «Wurthering Heights» был снят в 1978 году. Существует несколько версий музыкального видео. В одном из них, которое и было переснято в Брайтоне, Кейт Буш, одетая в красное платье, танцует на фоне деревьев. Песня вошла на дебютный альбом Кейт Буш, певица написала ее под впечатлением от просмотра фильма «Грозовой перевал» по мотивам одноименного романа Эмили Бронте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше