Нашлись новые доказательства существования Mirror’s Edge 2

Скриншот Mirror's Edge

Скриншот Mirror's Edge

В Сети нашлись новые доказательства того, что студия DICE работает над сиквелом экшна Mirror's Edge. Портал VG24/7 обнаружил упоминание о проекте на официальном сайте издательства Electronic Arts. Страница игры была открыта в разделе поддержки EA, однако никакой дополнительной информации (кроме названия — Mirror's Edge 2) она не содержит.

Представители издательства утечку пока никак не прокомментировали.

Ранее упоминания об игре находились на сайте ритейлера Amazon. Сначала страницу проекта нашли в немецком отделении компании. Там говорилось, что новые приключения Фейт выйдут на консоли Xbox 360. Однако затем Mirror's Edge 2 обнаружилась на сайте итальянского Amazon, который указывал, что игра выйдет на Xbox One, новой консоли Microsoft. Предполагается, что она может войти в число эксклюзивов, которые планируют выпустить на этой платформе.

Слухи о продолжении экшна Mirror's Edge регулярно появляются в СМИ, однако официального подтверждения они пока не находили. О разработке проекта рассказывали, в частности, бывшие сотрудники EA, но официально он анонсирован не был. С начала 2011 года сиквел считался отмененным. Тогда СМИ писали, что DICE начала работу над игрой, но затем EA заставила студию отказаться от проекта из-за низких продаж первой части.

Оригинальная история про приключения Фейт Коннорс поступила в продажу в 2008 году. Фейт, главная героиня Mirror's Edge, является Бегущей, особым курьером, которому приходится перемещаться по футуристическому городу, уходя от своих противников. Цель героини — спасти свою сестру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше