Боевики напали на офис Красного креста в Афганистане

Афганский полицейский во время боя за представительство Красного креста в Джалалабаде

Афганский полицейский во время боя за представительство Красного креста в Джалалабаде. Фото: Parwiz / Reuters

В Джалалабаде, расположенном на востоке Афганистана, боевики напали на представительство Международного Красного креста. Как передает Agence France-Presse, убит один охранник-афганец.

В министерстве внутренних дел Афганистана рассказали, что нападение началось со взрыва у ворот представительства, который устроил террорист-смертник. Затем боевики открыли стрельбу, после чего им удалось проникнуть в здание.

С территории представительства Красного креста эвакуировали семь сотрудников, один из которых был ранен в ногу. CNN отмечает, что все эвакуированные — иностранные граждане. В бой с нападавшими вступили сотрудники служб безопасности Афганистана.

В дальнейшем при осмотре места происшествия были обнаружены тела двоих нападавших.

AFP отмечает, что на офис Красного креста, который работает в Афганистане с 1987 года, в стране нападают впервые. Ответственность за это нападение пока никто на себя не взял.

В апреле движение «Талибан» объявило о начале ежегодного «весеннего наступления». Талибы пообещали с помощью смертников устраивать максимально кровавые теракты и дестабилизировать обстановку в стране, чтобы ослабить режим президента Хамида Карзая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше