Оправданного присяжными насильника задержали за убийство женщины в Москве

Нескучный сад

Нескучный сад. Фото: otdihinfo.ru

В Москве по подозрению в убийстве 22-летней женщины задержан 27-летний Александр Нафталиев, ранее уже оправданный присяжными по делу о покушении на изнасилование и убийство. Об этом 31 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, Нафталиев напал на женщину в Нескучном саду, в 500 метрах от улицы Крымский вал. Он нанес ей многочисленные ножевые ранения груди, спины и шеи. Тело женщины было найдено в овраге примерно в полдень 27 мая.

При обыске по месту жительства Нафталиева найдена его одежда со следами крови. Сам мужчина пытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан. Суд решит вопрос о его аресте.

Ранее Нафталиева обвиняли в нападении на 14-летнюю девочку, но присяжные сочли его вину недоказанной. Издание Life News писало об этом уголовном деле в октябре 2012 года. По информации издания, в 2010 году музыкант Нафталиев вместе с другом гулял с 14-летней девочкой по Арбату. Затем они вызвались проводить девочку домой. По дороге она подверглась насилию, но сумела вырваться и добежать до автозаправки, где ей оказали помощь.

В ходе длительного разбирательства адвокат Светлана Сухарева сумела убедить присяжных в том, что девочка дает слишком путаные показания и даже не может точно сказать, кто именно из двух мужчин вступил с нею в половую связь. Мать потерпевшей выразила несогласие с вердиктом. Она заявила, что после того инцидента психика ее дочери пошатнулась, она до сих пор находится под наблюдением специалистов и не может вернуться к нормальной жизни. После попытки суицида девочку поставили на учет в психоневрологическом диспансере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше