За наезд на супругов из Подольска арестовали безработного москвича

Начало событий в новости Водитель в ходе спора о парковке сбил двух человек
Юбилейная улица в Подольске

Юбилейная улица в Подольске. Изображение: Яндекс-Панорамы

Суд на два месяца арестовал водителя, который 29 мая из-за спора о месте для парковки в подмосковном Подольске сбил машиной супружескую пару. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

Как сообщалось на сайте подмосковного управления СК, подозреваемого удалось задержать 31 мая в Москве, он оказался безработным жителем столицы 1978 года рождения. По данным портала Life News, его зовут Максим Киселев.

Против задержанного были выдвинуты обвинения в убийстве (часть 1 статьи 105 УК) и покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью (часть 3 статьи 30 УК, пункты «а» и «д» части 2 статьи 105 УК).

Инцидент на Юбилейной улице в Подольске произошел около пяти часов вечера в среду, 29 мая. Водитель, неправильно припарковавший свой автомобиль Volvo S-80, поссорился с 32-летним местным жителем. Началась драка, которую помогла пресечь 36-летняя супруга жителя Подольска. После этого подозреваемый сел в машину и намеренно сбил своего соперника, а затем его жену.

Все это происходило на глазах несовершеннолетнего сына подольской пары. Пострадавшая женщина от полученных повреждений скончалась на месте, а ее муж попал в больницу. Водитель с места преступления скрылся, его машину нашли позднее в Подольском районе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше