Главу администрации Каспийска обвинили в махинациях с квартирами

Хури Пирсаидова

Хури Пирсаидова. Фото: пресс-служба администрации Каспийска

Органы прокуратуры Дагестана утвердили обвинительное заключение в отношении главы администрации города Каспийска Хури Пирсаидовой, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, Пирсаидова включила шестерых жителей Каспийска, в том числе коллег и родственника, в программу переселения граждан из аварийного фонда в новые квартиры. В результате государству был нанесен ущерб в размере 5 миллионов 313 тысяч рублей. Сослуживцы и родственники Пирсаидовой были включены в программу расселения аварийного жилья, рассчитанную на 2011-2012 годы.

31 мая 2013 года стало известно о задержании одного из коллег Пирсаидовой, заместителя главы города Юсупа Джапарова. Его подозревают в причастности к убийству следователя. По этому же делу был арестован 1 июня и мэр Махачкалы Саид Амиров. По данным «Интерфакса», преследование главы администрации Каспийска, который является городом-спутником Махачкалы, не связано с делами Амирова и Джапарова.

Хури Пирсаидова работает в администрации Каспийска с 2007 года, до этого она была депутатом народного собрания Дагестана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше