Число погибших при пожаре на китайской птицефабрике превысило сто человек

Начало событий в новости При пожаре на китайской птицефабрике погибли 55 человек
Столб дыма над птицефабрикой в городском округе Дэхуэй

Столб дыма над птицефабрикой в городском округе Дэхуэй . Фото: AP

Число погибших в результате пожара на китайской птицефабрике достигло по меньшей мере 112 человек. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на «Синьхуа».

Еще несколько десятков человек пострадали. Большинство жертв составляют работники птицефабрики, не сумевшие вовремя покинуть здание через узкие выходы.

В блоге местного пожарного управления говорится о примерно 160 погибших и 50 раненых. Официально эти цифры не подтверждены.

По данным местных пожарных, пожар начался в результате серии взрывов, которая в свою очередь произошла из-за утечки аммиака. Усугубило ситуацию то, что пламя охватило здание в момент пересменки, когда на фабрике находилось около 350 человек. Ожидается, что число жертв по мере разбора завалов еще вырастет, так как спастись удалось примерно 100 рабочим.

Фабрика в городском округе Дэхуэй, на северо-востоке Китая, принадлежит фирме Jilin Baoyuanfeng Poultry Co. — одному из лидеров местного рынка по производству мяса птицы. Ожидается, что по мере разбора завалов число жертв может достигнуть 200 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше