«Почту России» оштрафовали на 30 тысяч рублей

Фото: Максим Стулов / ИТАР-ТАСС

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ФГУП «Почта России» на 30 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки заказного письма. Об этом сообщается в пресс-релизе Роскомнадзора.

Суд оштрафовал ФГУП по делу, инициированному Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу. Ведомство возбудило дело по обращению неназванного гражданина.

В ходе проверки Роскомнадзор выяснил, что «Почта» задержала пересылку заказного письма из Краснодара в Москву на три дня, чем нарушила обязательные требования оказания услуг почтовой связи.

31 мая Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении «Почты России» 13 административных дел за превышение сроков доставки корреспонденции. Дела были возбуждены по результатам проверки сообщений СМИ о скоплении почтовых отправлений на таможне и в аэропортах.

Сообщения о почтовом заторе появились в начале апреля. По данным СМИ, к тому моменту на столичных таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн посылок и мелких пакетов.

На фоне публичного обсуждения трудностей с обработкой корреспонденции гендиректор «Почты» Александр Киселев был отправлен в отставку. Новым главой ФГУП стал бывший руководитель мобильного оператора «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше