Castlevania: Lords of Shadow выпустят на PC

Скриншот Castlevania: Lords of Shadow

Скриншот Castlevania: Lords of Shadow

Экшн Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC. Об этом сообщает Polygon со ссылкой на издательство Konami. Релиз Castlevania: Lords of Shadow: Ultimate Edition на новой платформе состоится в августе.

Игра выйдет как в цифровом виде, так и на физических носителях. В сервисе Steam она появится 27 августа, а в магазины поступит на три дня позже.

Новое издание будет включать в себя полную версию игры, в том числе два дополнения, которые к ней выходили — Reverie и Resurrection. PC-версия получит поддержку системы достижений и облачных сохранений в сервисе Steam.

Вампирский слэшер Castlevania: Lords of Shadow, который разработала испанская студия MercurySteam, поступил в продажу в 2010 году. Игра является перезапуском серии Castlevania. Изначально игра вышла на консолях Xbox 360 и PS3. В Сети неоднократно появлялись слухи, что ее собираются портировать на PC. В последний раз поводом для них послужило то, что упоминание об игре появилось в базе данных Steam. Однако пока Konami их не комментировала.

Сейчас MercurySteam работает над продолжением экшна, Castlevania: Lords of Shadow 2. Его релиз должен состояться до конца 2013 года, однако точная дата выхода игры пока не определена. Героем сиквела вновь станет Габриэль Бельмонт, за которого надо было играть и в первой части Lords of Shadow. Продолжение сразу выйдет и на консолях, и на PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше