Ливанов не нашел «ничего страшного» в утечках ЕГЭ

Дмитрий Ливанов

Дмитрий Ливанов. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

В появлении вариантов заданий Единого государственного экзамена в интернете нет ничего страшного, заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Его слова передает РИА Новости.

По мнению Ливанова, важно, чтобы утечки не влияли на объективность экзамена, не искажали результаты школьников. «Пока у нас нет оснований считать, что в этом году есть отклонения от регулярной процедуры и от объективности», — заявил он.

В 2013 году практически перед каждым днем ЕГЭ по тому или иному предмету в интернете появлялись варианты заданий экзамена, частично или полностью совпадавших с теми, которые школьники увидели во время тестирования. В ряде случаев задания выложили в интернет школьники. В Минобрнауки объяснили, что еще одним источником утечки стала электронная почта, по которой задания рассылались в отдаленные и труднодоступные регионы, куда они попадают за день до экзамена.

Ранее помощник президента Андрей Фурсенко, в прошлом возглавлявший Минобрнауки, пообещал привлечь к уголовному наказанию лиц, добывших материалы ЕГЭ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше