Microsoft объяснила необходимость подключать Xbox One к интернету

Xbox One

Xbox One. Фото: Glenn Chapman / AFP

Компания Microsoft подтвердила, что ее консоль следующего поколения Xbox One будет требовать регулярного подключения к интернету. Посвященная этой функции запись появилась на официальном сайте приставки.

Как объяснили представители компании, Xbox One должна будет подключаться к интернету не реже, чем раз в сутки. Это нужно для того, чтобы приставка могла проверить статус библиотеки игр, принадлежащих ее владельцу. Например, она должна будет выяснить, не появились ли у него новые игры или не продал (или отдал) он что-либо из своей библиотеки кому-нибудь. В том случае, если приставка не сможет подключиться к Сети дольше суток, она заблокирует возможность играть. Однако, как отмечают представители Microsoft, геймеры при этом смогут смотреть фильмы или телеканалы с помощью консоли.

Microsoft также сообщила, что геймеры смогут получить доступ к своей библиотеке не только со своей личной приставки, но и с чужой Xbox One. Однако в этом случае консоль будет требовать подключения не реже, чем раз в час.

О том, что Xbox One будет требовать регулярного подключения к интернету, уже сообщалось ранее, однако подробности не раскрывались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше