Песков рассказал о разводе Путина

Начало событий в новости Владимир и Людмила Путины объявили о разводе
Владимир и Людмила Путины, 2011 год

Владимир и Людмила Путины, 2011 год. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл некоторые подробности развода Владимира Путина с женой Людмилой. Заявление по этому поводу он сделал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Песков назвал «слухами и пересудами» разговоры о том, что Путин может жениться на другой женщине вскоре после развода. «Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями. Она связана только с той ответственностью, которую он несет как глава государства», — заверил Песков.

Пресс-секретарь президента также заявил, что не знает, когда Путины планируют подавать заявление о расторжении брака в ЗАГС, а также предложил журналистам не лезть в личную жизнь Людмилы Путиной после развода.

Заявление о том, что их брак завершен, чета Путиных сделала в интервью телеканалу «Россия 24» вечером 6 июня. «Мы всегда с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми. Уверен, всегда», — сказал Путин, назвав развод «общим решением». «Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. Так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. Я не люблю публичность, перелеты для меня сложны», — заявила со своей стороны Людмила Путина.

Владимир Путин и Людмила Шкребнева поженились в 1983 году. У них двое дочерей, одной из которых 28, а другой 27 лет. В последние годы Путины практически не появлялись вместе на публике. Совместное посещение балетного спектакля в Кремле стало первым подобным выходом более чем за год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше