Croteam взялась за новую часть Serious Sam

Скриншот Serious Sam: The First Encounter

Скриншот Serious Sam: The First Encounter

Студия Croteam взялась за новую часть Serious Sam. Об этом стало известно после того, как на Humble Bundle стартовала недельная акция, в ходе которой там можно приобрести 7 игр про крутого Сэма (и один прототип).

Как сказано в аннотации на сайте, все средства, которые Croteam получит от продажи игр, студия собирается пустить на разработку Serious Sam 4. Подробности об этом проекте пока не раскрываются, однако Croteam опубликовала первый арт к нему. Из него следует, что релиз шутера состоится в 2014 году.

Croteam выпускает игры про крутого Сэма и его борьбу с вторжением инопланетян с 2001 года, когда в продажу поступила Serious Sam: The First Encounter. Годом позже разработчики представили The Second Encounter, затем они выпустили Serios Sam II, а в 2011 году в продажу поступила Serious Sam 3: BFE. Этот шутер является приквелом самой первой части.

Croteam выпускала и HD-версии двух первых игр про Сэма Стоуна. Также существуют несколько ответвлений серии, разработанных другими компаниями.

Сайт Humble Bundle продает наборы с PC-версиями разных игр. Покупатели имеют право предлагать за них любую сумму, которую они считают нужным. Часть прибыли получают разработчики проектов, а часть уходит на благотворительность. В основном на Humble Bundle продаются инди-игры, однако иногда там появляются и крупные разработчики и издатели. Так, в декабре 2012 года через сайт продавали набор с играми издательства THQ (в него входили Metro, Company of Heroes и другие игры). За две недели, которые продолжалась распродажа, издательство получило более 5 миллионов долларов, однако это в итоге не спасло его от банкротства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше