Представлен музыкальный сервис iTunes Radio

Начало событий в новости Apple представила iOS 7

Фото: The Verge

Компания Apple в понедельник, 10 июня, анонсировала iTunes Radio — сервис для прослушивания музыки в потоковом режиме. Трансляцию презентации вела «Лента.ру».

В iTunes Radio пользователь может создать собственную «радиостанцию» на базе прослушанной им музыкальной композиции. Не понравившиеся треки можно пропустить, а понравившиеся — купить в магазине iTunes.

Сообщается, что «радио» стало первым музыкальным сервисом, который будет транслировать композиции группы Led Zeppelin.

Сервис будет бесплатным, однако тем, кто не подписан на iTunes Match, придется прослушивать рекламные объявления. iTunes Radio будет встроен в приложение «Музыка», которое входит в состав мобильной операционной системы iOS.

Скриншоты iTunes Radio

Скриншоты iTunes Radio

Изображение: Apple

Собственное «интернет-радио» есть у главного конкурента Apple на рынке мобильных устройств — компании Google. Кроме того, имеются несколько независимых музыкальных сервисов схожей направленности — например, Pandora или Spotify. Режим «радио» присутствует в том числе и в российском сервисе «Яндекс.Музыка».

Помимо iTunes Radio, Apple на конференции WWDC показала новые компьютеры MacBook Air и Mac Pro и операционные системы OS X Mavericks и iOS 7.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше